Переговоры ополченцев и окруженных военных окончатся не ранее, чем через 2 суток

Переговоры ополченцев и окруженных военных окончатся не ранее, чем через 2 сутокОкруженным под Луганском сегодня силовикам украинской армии было предложено сдать свою технику в пользу ополченцев, но те с ответом не спешат. Однако запасов еды и воды у них нет и так. Отсюда вывод от ЛНР: переговоры ополченцев и украинских военных закончатся, скорее всего, в пользу ополчения, но прежде пройдет около двух суток. Подробности переговоров сохраняются в секрете.

Владимир Иногородский объясняет, что отсутствие припасов – воды и еды – для украинских военных станет основным поводом выполнить требования ополченцев сдать военную технику в обмен на жизнь. Пресс-секретарь ЛНР дополнил себя: подробности переговоров под Луганском между военными и ополченцами не будут разглашаться вплоть до их окончания.

Напомним, украинские военные первыми вышли на контакт. В рамках переговоров они предложили противоборствующей стороне уничтожить бронетехнику и прочие боезапасы, данные им украинской армией. Но ополченцы настаивают, чтобы все осталось целым и перешло в их ведомство.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все