В Донецкой области уволили 1700 милиционеров - Геращенко

В Донецкой области уволили 1700 милиционеров - ГеращенкоСоветник Арсена Авакова Антон Геращенко сегодня сообщил, что в Донецке было зарегистрировано триста милиционеров, которые не пожелали поддерживать порядок и перешли на сторону ополчения, чтобы противостоять силовикам. Такие данные Геращенко получил после разговора с начальником донецкой милиции Константином Пожидаевым.

А сам глава МВД еще в конце прошлого месяца заявлял, что за время проведения антитеррористической операции около двадцати тысяч правоохранителей прямо или косвенно оказывали поддержку ополченцам. По словам Авакова, всех их в будущем придется заменить и не допускать в дальнейшем к работе в правоохранительных органах.

Что касается трехсот милиционеров из самого Донецка, то Геращенко заявил, что они уже располагают анкетными данными этих людей и вскоре обнародуют их. В таком случае, силовикам, нарушившим присягу, придется либо отбывать тюремный срок, либо всю жизнь скрываться от правосудия. Стоит отметить, что по словам Геращенко, МВД уже начало работу с кадрами в Донецкой области.

На данный момент в регионе уволено около 11% от общего количества милиционеров, что составляет 1700 человек из шестнадцати тысяч. Геращенко не исключает, что это процесс будет продолжаться и дальше, так как лишь небольшая часть правоохранителей не была замечена в сотрудничестве с повстанцами.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все