Майдан согласен уйти, но при своих условиях

Майдан согласен уйти, но при своих условияхМайдановцы выразили готовность покинуть центральную площадь Киева, если власти реализуют их условия. Детально об этом рассказал Игорь Мазур, который является руководителем “Правого сектора” в Киевской области.

Активисты майдана требуют, чтобы против них закрыли все уголовные дела, включая недавние, с инцидентом захвата ресторана в столице. Также, жители майдана хотят влиять на политику Украины и проводить встречи с высшим руководством страны, хотя бы раз в месяц. Они хотят контролировать власть и доносить свои идеи видения будущего украинского государства. Также, участники майдана потребовали от правительства оружие. Оно предназначается для батальона Айдар, который ведет активную деятельность в зоне АТО.

Если эти требования будут выполнены, то майдан сразу же освободится, говорит Мазур. Люди, стоящие на майдане. прекрасно понимают, что такие картинки идут на пользу России и не хотели бы повторения столкновений с милицией. Поэтому, стоит ожидать, что вопрос с майданом в Киеве может решиться в самом ближайшем времени.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все