Майдан очищают от баррикад

Майдан очищают от баррикадЦентр столицы постепенно очищают от палаточного городка. Так, была освобождена территория на пересечении улиц Институцкая и Хрещатик. В ходе переговоров между Киевской властью и активистами Майдана был достигнут компромисс. В результате, коммунальные службы начали процесс демонтажа центральной площади столицы.

На данный момент, обстановка на площади спокойная. Коммунальщики спокойно занимаются своими обязанностями. На Майдане присутствуют несколько десятков человек, которые спокойно общаются между собой. Известно, что возле сгоревшего дома Профсоюзов очистили участок пересечения улиц Хрещатик и Институцкая.

Недавно произошел инцидент. При взрыве гранаты пострадали два гражданина. Случай имел место на Майдане. Когда неизвестный, угрожая чиновнику гранатой, все-таки применил ее. В результате два человека получили ранения. Присутствующие в этот момент граждане помогли задержать виновника происшествия. Вызвали милицию и скорую. Обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщил, замминистра внутренних дел Александр Величко, этот случай наглядно демонстрирует, что может произойти на сегодняшний момент. Необходимо как можно скорее закончить работу по очистке центра столицы от людей и палаточного городка, отметил Величко.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все