В ДНР готовы прекратить огонь

В ДНР готовы прекратить огоньОполченцы Донецкой республики готовы прекратить огонь, для того, чтобы не пострадали мирные жители при штурме Донецка, в котором и так уже гуманитарная катастрофа.

Такое заявление сделал новый Премьер ДНР Захарченко. Он сказал, что ополченцы готовы прекратить огонь и призывает к этому украинскую армию. В ином случае, он пообещал бороться за каждый метр донецкой земли до конца.

Захарченко сказал, что сообщения украинской стороны, о том, что военные уже в самом Донецке успешно зачищают город, не соответствует действительности. По его словам, у сил АТО этого никогда не получалось, хотя попытки были. Сейчас Захарченко признал, что город окружен, а поэтому в Донецк не поступают медикаменты, продукты и все самое необходимое. При обстрелах Донецка и его пригородов гибнут мирные граждане.

Премьер ДНР отметил, что ополчение готово прекратить огонь, чтобы не допустить еще больших масштабов гуманитарной катастрофы. В случае, если украинская армия будет продолжать вести огонь, то Захарченко заверил, что тогда они будут воевать до конца.

Стоит отметить, что это первое заявление Захарченко на посту Премьера ДНР.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все