«Грады» стерли с лица земли село Степановка в Донецкой области

«Грады» стерли с лица земли село Степановка в Донецкой области Село Степановка расположено в Донецкой области, которую широкой волной накрыло противостояние, породившее так называемую в чиновничьих рядах Украины АТО – антитеррористическую операцию. Удивителен факт, что село Степановка было полностью уничтожено посредством «Градов», и украинская сторона по традиции обвинила в этом не силовиков своей армии, а Россию.

В Украине практически никто из чиновников, имеющих отношение к ведомой АТО, не сомневается, что именно со стороны России был учинен обстрел системами «Град» указанного выше поселка Степановка. Это обвинение прозвучало накануне – практически все проукраинские СМИ выдали тревожные сообщения.

Информация, что Степановку якобы обстреляли из систем «Град» со стороны России приведена в полной своей «красе» на интернет-странице пресс-центра АТО. Там указано, что Степановки – некогда цветущего поселения, дома для тысяч человек, где слышался детский смех и т.д., отныне не существует. Дотла поселок уничтожен БМ 21 «Град».

При этом пресс-центр пишет, что это российские ракеты попали в дома украинских граждан, и этим разрушили человеческие судьбы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все