Лагерь для приёма гуманитарной помощи из России свернули
13-08-2014, 16:03 Украина
Все грузовые фуры и автомобили, которые находились на территории лагеря, так же покинули это место. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что колонна с гуманитарным грузом на территорию Украины пропущена не будет и посоветовал президенту России самому ею воспользоваться.
Так же, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал, что Украина примет помощь только от Красного креста. Правительство России ответило, что помощь согласована с Комитетом Красного Креста и направляется под его эгидой.
Представители Красного креста выступили на стороне Украины и заявили, что их просто поставили в известность о формировании гуманитарной помощи в России, но информацию о самом грузе не предоставили.
Россия обнародовала список гуманитарной помощи. В него вошли 100 тонн сахара, 400 тонн круп, 62 тонны , 54 тонны медицинских препаратов, 69 электростанций и 12 тысяч спальных мешков.
Автор: Елена Янкис
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.