Военнослужащие Украины массово становятся на сторону ополчения, - Захарченко

Военнослужащие Украины массово становятся на сторону ополчения, - ЗахарченкоПремьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что многие украинские военнослужащие покидают украинскую армию и переходят на сторону ополчения. По его мнению, это происходит потому, что солдаты не знают, за что они воюют.

Так, недавно на сторону армии ДНР перешёл командир 25-й аэромобильной бригады, прихватив при этом БМП. Этот случай не первый и не последний. По словам Захарченко, в районе сёл Дмитровки и Кожевни, где сейчас идут бои и украинская армия находится в окружении ополчения, будут идти в плен и другие военные. Простые солдаты не понимают, за что они сражаются и умирают – сказал премьер-министр ДНР - а мы сражаемся за свою землю, своих детей и свои дома. Ведь моральных дух людей, которые защищают свои семьи и дома, намного выше, чем у бойцов, которые не понимают, для чего ведётся война или служат за деньги.

По мнению Захарченка, украинские солдаты им больше союзники, чем враги. Бывали случаи, когда военнослужащие украинской армии вступали в бой с карательными батальонами "Днепр" и "Айдар". А в середине лета был бой между львовскими и днепропетровскими десантниками, который велся на территории луганского аэропорта и получил широкую огласку.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все