Захарченко подтвердил – у ополченцев есть боевая техника из России

Захарченко подтвердил – у ополченцев есть боевая техника из РоссииНа сессии ДНР, которая проходила 15 августа, премьер-министр Александр Захарченко сообщил радостную новость – на помощь силам ополчения в самый нужный момент идет подкрепление. В сторону военных действий направляются тридцать танков, сто двадцать бронетранспортёров и 1200 человек личного состава, которые на протяжении четырёх месяцев проходили подготовку на территории российского государства.

Видео с выступление премьер-министра транслировал в интернете канал Новороссии. В нем Захарченко отметил, что подготовленные резервы прибыли в самый ответственный момент.

Как писалось ранее, западные страны постоянно требуют от правительства России прекратить поддержку сил ополчения на востоке Украины. Москва постоянно отрицала своё причастие к украинскому конфликту и заявляла, что никаких поставок оружия на территорию Украины не ведётся.

Существует версия, что недавняя перестановка кадров в ДНР и ЛНР произошла по приказу Российской Федерации. Ранее главные посты у власти занимали россияне Стрелков и Бородай. Теперь же состав поменяли на местных, людей из Донбасса, чтобы прекратить разговоры, что местных в правительстве республик нет.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все