На военном параде Киев «сел в лужу»

На военном параде Киев «сел в лужу»Не взирая, на тяжелое экономическое положение в государстве, и ведущуюся на Донбассе гражданскую войну, украинское руководство торжественно отпраздновало День Независимости Украины. При этом были потрачены значительные средства, необходимые, как для восстановления экономики, так и для поддержания боеготовности армии. О необходимости экономии бюджета и скромного выделения ресурсов на праздничные мероприятия уже говорили, как активисты, так и финансовые аналитики, однако нынешнее руководство к их мнению не прислушалось.

На парад украинской армии и военной техники пришло до 30 тысяч киевлян. Многие были одеты по современной украинской моде - в «вышиванках». Немногие жителей столицы выразили свое недовольство тем, что в то время, когда силы АТО нуждаются в снаряжении, правительство «выкидывает деньги на ветер».

При начале парада было объявлено, что после его проведения войска и вся военная техника будет направлена на Донбасс для участия в АТО. В составе колонны военной техники, двигавшейся по Крещатику, были тактические комплексы «Точка-У», являющиеся баллистическими ракетами малой дальности, способными нести ядерные, химические и осколочно-фугасные заряды весом в 400 с лишним килограмм.

То есть украинское руководство, заявляя, что войска не применяли в июле и в начале августа баллистические ракеты «Точка-У» по городам и населенным пунктам востока Украины, сознательно обманывало, как свой народ, так и мировое сообщество. Как стало известно сегодня, силы АТО, на День Независимости Украины, 24 августа, поздравили население Донецка, нанеся по нему удар баллистической ракетой «Точка-У». Во время воздушного взрыва боеголовки, пострадали мать троих детей и мужчина, который своим телом прикрыл от осколков ребенка.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все