Население Мариуполя бежит из города в связи с приближающимся фронтом

Население Мариуполя бежит из города в связи с приближающимся фронтомВ связи со вчерашним рейдом моторизованной группы ополчения ДНР в сторону Приазовья, Мариуполь охватила паника. Не только жители этого города, но и некоторые подразделения Нацгвардии начали массово покидать населенный пункт на автотранспорте. В результате на выезде образовалась громадная пробка.

Ополченцы захватили большой участок границы у пограничного КПП «Новоазовск». Защитники украинских рубежей были вынуждены отступить в Мариуполь. Затем повстанцы атаковали расположение украинских сил у деревни Еленовка и городов Новоазовск и Тельманово. Потеряв от ПТУРС два танка, они отступили и перенаправили свои силы в сторону Иловайска, выйдя в тыл группировке ВСУ у этого населенного пункта и завершив ее окружение.

Не смотря на уменьшении угрозы под Мариуполем, сторонники киевской власти продолжают уезжать из города. Местное управление СБУ уже передислоцировались в Днепропетровск. УМВД получило распоряжение подготовиться к эвакуации в Запорожье.

На автомобильных заправках возникли длинные очереди. Топлива осталось на сутки. С полок магазинов, местные жители массово сметают продукты и предметы первой необходимости. Некоторые торговые учреждения уже опустели.

На градообразующих предприятиях Мариуполя прошли совещания, на которых обговорены вопросы эвакуации работников и материальных ценностей. Донецкая ОГА, которая временно располагается, в этом втором по величине городе Донецкой области, и ее губернатор Сергей Тарута, успокаивают жителей, что никакой опасности и поводов для паники нет. Сил для обороны Мариуполя достаточно заявляют в этом ведомстве.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все