Комбат «Донбасса» призывает пикетировать Минобороны

Комбат «Донбасса» призывает пикетировать МинобороныКомандир известного в Украине батальона добровольцев «Донбасс» Семен Семенченко, находящийся на излечении в госпитале Днепропетровска, после ранения полученного в Иловайске, в своем Facebook, просит украинцев немедленно осуществить давление на президента и Министерство обороны. Цель этой акции, заставить прислушаться военное ведомство и направить помощь, окруженным под Иловайском вооруженным формированиям АТО.

Буквально, сегодня, утром, Семенченко, призывал не поддаваться панике, и сообщал, что тревожная информация, поступающая из этого города, не соответствует действительности. Он писал, что положение действительно сложное, но ничего не поправимого нет, и призвал своих соратников успокоится, и продолжать оборонять населенный пункт.

Однако после обеда, выдержка уже изменила и этому украинскому командиру. В Facebook он призывает украинцев, что если до 14час. 00мин. попавшие в окружение у Иловайска батальоны «Донбасс», «Днепр», «Свитязь», «Миротворец» и «Херсон» не получат помощи, пикетировать Минобороны Украины. Если и это не принесет результата, то он обещает ответные меры.

В тяжелой ситуации, в которую попали добровольческие батальоны, Семен Семенченко обвиняет 28-ю отдельную механизированную бригаду ВСУ, остатки подразделений которой, будучи разгромленными, просочились сквозь кольцо окружения, малыми разрозненными группами и оставили националистов без поддержки.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все