Геращенко: батальон «Азов» для защиты Мариуполя получил тяжёлое вооружение

Геращенко: батальон «Азов» для защиты Мариуполя получил тяжёлое вооружениеСоветник главы МВД Украины Антон Геращенко на своём аккаунте в Facebook разместил запись, в которой не советует нападать на Мариуполь, так как его защитники теперь имеют в своем арсенале и тяжелое вооружение.

В записи сказано, что у Геращенко состоялся разговор с командиром батальона «Азов» Андреем Билецким, в котором ему поведали о получении артиллерийские установки "ЗУ-23-2", а также иного, необходимого для отражения атаки противника, вооружения. Это было сделано согласно принятому постановлению Кабинета министров Украины, в котором говорится о необходимости в течении двух суток снабдить бойцов необходимым вооружением.

Геращенко предупредил, что любую технику противника они сожгут на подступах к городу и стратегам ополчения лучше пересмотреть свои планы по контролю над Мариуполем.

По его словам, с такой же скоростью планируется довооружить и другие добровольческие группы, а также Национальную гвардию. По итогам вчерашних совещаний, Генштабом найдено необходимую схему для передачи оружия добровольческим отрядам милиции и Нацгвардии.

Кроме того, представитель МВД сообщил о наличии неисправной бронетехники, которую планируется в течении месяца привести в боевую готовность.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все