Новороссия: понятие единая Украина давно уже в прошлом

Новороссия: понятие единая Украина давно уже в прошломСегодня, 27 августа, состоялась пресс-конференция главы социально-экономического штаба Народного фронта Новороссии Дениса Пушилина. Она была посвящена теме: «Возвращение в ДНР – новые обязанности, новое назначение».

В ходе пресс-конференции Пушилин заявил, что власти Новоросии не находят возможности сесть с Президентом Украины Петром Порошенко за стол мирных переговоров. По мнению главы штаба, такое понятие как единая Украина осталось в далёком прошлом.

Сесть за стол переговоров и вести разговоры с Порошенко Пушилин приравнивает к преступлению. Сейчас представители Новороссии могут говорить разве что о мирном «разводе». Решать вопросы с точки зрения единой Украины просто невозможно, потому что её уже нет – заявил он.

По мнению Пушилина, военное положение в стране украинскому правительству просто выгодно, так как даёт возможность спрятать экономическую ситуацию страны за войной. Таким способом они пытаются оправдать своё недальновидное правление, которое все более загоняет страну в экономическую яму.

Помимо этого Пушилин отметил, что в составе Новороссии может быть больше двух республик. Но загонять насильно никто никого не будет, другие области должны сами прийти к такому решению путём референдума.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все