Олег Царев: Украина проигрывает войну

Олег Царев: Украина проигрывает войнуНа своей страничке в Facebook Олег Царев, который занимает должность спикера парламента Новороссии, заявил, что украинские власти наконец-то признали бессилие своей армии. На такое заявление его вдохновило выступления Арсения Яценюка при подписании меморандума, в котором говорится о сотрудничестве между Всемирным конгрессом украинцев и Кабмином Украины.

По словам Царева, бойцы украинской армии не могут справиться с силами ополчения, в которые входят простые шахтеры и селяне. По его мнению, ополченцы выигрывают войну, а беспочвенные обвинения в адрес России это обычная истерика проигравшей стороны. Царёв заявил, что даже в ОБСЕ опровергли нахождение войск России на украинской территории.

Политик не отрицает, что рядом с ополченцами воюют и российские военнослужащие, но, по его словам, они присоединились на добровольной основе, а не по приказу командования Российской Федерации, так что о вторжении речь не идет.

Недавно Порошенко обвинил российские власти в незаконном вторжении на украинскую территорию. Москва это обвинение опровергает. По мнению спикера Госдумы, это политическая провокация и информационная пропаганда.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все