В Луганской области вооруженные силы Украины перешли в наступление

В Луганской области вооруженные силы Украины перешли в наступлениеАндрей Лысенко, спикер СНБО, на встрече с журналистами заявил, что силы украинской армии начали наступление на территории Луганской области.

Также, он сказал, что силами украинской армии были уничтожены порядка сорока ополченцев. А также были оперативно обработаны некоторые населённые пункты в Славяно-Сербском районе. Не остались без внимания и два населённых пункта в Луганской области - Крымское и Сокольники. Их обработка была так же произведена.

Кроме того Лысенко добавил, что в направлении Луганска продолжаются вестись активные боевые действия. По приказу вышестоящего начальства, частями украинской армии были оставлены населенные пункты Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района. Их переместили под Луганск.

По подсчетам представителей штаба, за минувшую ночь солдаты украинской армии участвовали в двадцать одном бое с армией ДНР. Стычки происходили под следующими населёнными пунктами: Станично-Луганское, Малониколаевка, Красная Поляна, Макарово, аэропорт Луганска, Многополье, Георгиевка, Комсомольское, Лутугино и Майорск.

По утверждению Лысенко, велся обстрел и со стороны Российской Федерации. Российские военные обстреляли бойцов украинских вооруженных сил в районе села Макарово и возле поселка Городище.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все