Порошенко решил отправить на войну студентов

Порошенко решил отправить на войну студентовКоманда анонимных хакеров «Кибер-Беркут» потрясла пользователей интернет пространства очередным взломом. На этот раз они выложили в интернете указ Президента Украины Петра Порошенко, в котором сказано, что на службу в украинскую армию в следующем призыве, который планируется на осень, отправятся студенты.

На сайте «Кибер-Беркута» сообщается, что обнаруженный на взломанных компьютерах указ, на данный момент проходит юридическую проверку. В нем говорится, что среди призывников этой осенью окажутся и студенты высших учебных заведений, которые проходят обучение на стационаре. Кроме того, призываются особы офицерского состава Украины, которые имеют высшее образование не меньше бакалавра и прошли курс полной военной подготовки за программой офицеров запаса.

При этом хакеры заметили, что заместитель секретаря СНБО Украины Михаил Коваль давал обещания, согласно которым новички призыва не будет направлены в зону ведения военных действий, правда звучит это довольно сомнительно.

Этот указ Президент подписал после проведения заседания СНБО в Украине.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все