Указ Петра Порошенко о частичной мобилизации

Указ Петра Порошенко о частичной мобилизацииУказом президента на всей территории Украины будет, водится частичная мобилизация. Об этом президент Украины известил всех парламентариев, которые должны рассмотреть и утвердить законопроект на заседании верховной рады.

В связи с боевыми действиями на восточной территории наблюдаются большие потери среди мирного населения, военных и сотрудников правопорядка задействованных в боях. Этим указом Петр Порошенко вносит определенные коррективы, которые ограничивают призыв военнообязанных и отправку их в места боевых действий, тем самым предотвращая массовые гибели военнообязанных, которые сейчас наблюдаются на востоке Украины.

Также будет осуществляться транспортировка средств на потребности в регионы, где идут бои в ограниченных количествах с учетом резервных ресурсов, сказано в сообщении.

C апреля украинскими властями на востоке Украины проводится спецоперация против вооруженных формирований, которые не согласны с февральским государственным переворотом, в частности с режимом, продиктованным новой украинским правительством. Как следствие на востоке Украины были сформированны ДНР и ЛНР, которые на данный момент отстаивают свои права на часть восточного региона Украины.
Спецоперации продолжаются. Ведутся ожесточенные бои.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все