Яценюк предвидел в Украине кровавую расправу с народом

Яценюк предвидел в Украине кровавую расправу с народомПротив Евромайдана Янукович задействует военные силы.

Виктор Янукович намерен перейти к серьезным действиям – атаковать народ с помощью армии. Такую шокирующую информацию в Мюнхене заявил Арсений Яценюк, который в лишнем представлении не нуждается. Отметим, что в Германию Яценюка позвали на встречу с европейскими политиками в рамках саммита по безопасности.

В пресс-службе «Батькивщини» акцентируют: глава партии встречался лично с президентом Германии Гайком, также повидался он с высокопоставленными представителями Евросоюза по делам иностранных государств и другими чиновниками.

Европейская сторона в который раз выражала обеспокоенность происходящим в Украине, а Арсений Яценюк ее и вовсе сразил наповал своим заявлением, якобы президент Янукович собирается применить против народа свой главный козырь – армию. Звучало так, что Яценюк предвидел в стране серьезнейшие расправы над народными массами. В «Батькивщине» эти слова оппозиционера назвали «очень реальным сценарием».

Конечно, заявление Яценюка в Европе было мгновенно проанализировано. Вскоре представители ЕС официально заявили, что предостерегают украинских правителей от подобных побуждений. Втягивать в конфликт армию категорически нельзя, считают в Европе.

А тем временем украинцы мерзнут на улицах местных городов. По домам люди не спешат расходиться. Особенно в Киеве обороняют построенные баррикады. В некоторых местах даже дошло до постройки специальных «башен» для надзора.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все