Последние новости Украины 31.08.2014. Украина сегодня. События и происшествия в зоне АТО. Новости Донбасса за 31 августа 2014. Новости политики Украины сегодняшнего дня

Последние новости Украины 31.08.2014. Украина сегодня. События и происшествия в зоне АТО. Новости Донбасса за 31 августа 2014. Новости политики Украины сегодняшнего дняВ сегодняшней сводке новостей, только последние новости Украины 31 августа 2014. Заявления Порошенко и Тимошенко. Силы АТО сдаются в плен, но часть пытается прорваться из окружения. Последние события Донбасса 31.08.2014. Украина в сегодняшнем дне.

Последняя информация из зоны АТО. Данные о потерях и происшествиях Донбасса 31 августа. Последние новости Украины и фронтовые сводки за сегодня, 31.08.2014

Последние новости из окружения под Иловайском. Силовики сдаются в плен, но стреляют в спину. Новости Украины 31 августа 2014. Последние события сегодняшнего дня

Предложение от Владимира Путина и ополчения Донбасса было принято, и силовики начали покидать территорию, в которой были блокированы. Сообщается, что Порошенко вел переговоры, но с кем не уточняется. Напомним, что Петр Порошенко отмечал, что с этими людьми не о чем договариваться, а сегодня договорился. Возможно, это и есть начало новых отношений между силами АТО и ополчением Донбасса.

Арсен Аваков подтвердил, что силовики АТО выходят из окружения через гуманитарный коридор. Министр МВД поспешил отметить, что первые украинские военные уже вышли из под Иловайска, и направились в Комсомольское, которое является перевалочным пунктом украинских военных.

Довольно неожиданной стала новость о том, что ополченцы разрешили силовикам забрать с поля боя не только раненых, но и вооружение, хотя их изначальные требования были другие. Возможно именно такие были договоренности с Порошенко, но что он пообещал взамен, остается вопросом.

Оказалось, что Семен Семенченко зря нагнетал панику, ведь его батальон “Донбасс” сдался ополчению, чтобы сохранить свои жизни. Батальон “Донбасс” был в осаде 10 дней, но никакой помощи от правительства не дождался, поэтому бойцы решили сдаться. Семенченко отметил, что слили один из самых боеспособных батальонов.

Владимир Кононов, который является одним из лидеров ДНР, сообщил, что силовики пытаются вырваться из окружения силой, не смотря на то, что ополчение сделало для их выхода специальный коридор. По его словам, силовики АТО применяют тактику боя и не собираются сдавать оружия. Именно поэтому к ним будет проявлена сила, которая их остановит.

Одновременно с тем, как ополчение под Иловайском гуманно отпускают силовиков из окружения под Иловайском, силы АТО начали активное наступление на территории ЛНР. Как-то не совсем понятно, какая из сторон реально хочет войны. Многие эксперты уже назвали такие действия силовиков кощунственными.

Последние новости Донбасса 31 августа 2014: В силы ополчения Донбасса вступает все больше иностранцев

Сообщается, что за последнее время силы ополчения заметно пополнились добровольцами из стран Западной Европы. Среди новоприбывших есть граждане Испании, Польши, Израиля, Франции, Сербии и Германии. Все они заявляют, что их правительства идут против воли народа и они им не указ, так как они пришли помогать ополчению бороться с силами АТО добровольно. Интересно, заявит ли украинское правительство, что Франция и Германия ввели свои войска на территорию Украины?

Последние политические новости Украины 31.08.2014. Политика Украины сегодня, 31 августа 2014. Царев заявляет о поражении украинской армии, Порошенко придумал новый мирный план, а Тимошенко мечтает об Украине в составе НАТО

Олег Царев рассказал, что Украина проигрывает войну за Донбасс

Спикер Новоросии Олег Царев рассказал о панических настроениях в верхах украинской власти. По его мнению, очевидно всем, что украинская армия не может справиться с напором ополчения Донбасса, и Украина проигрывает войну. Именно с этим Царев связывает последние панические сообщения о российских невидимых войсках. Ведь стыдно признаться самим себе, что силы АТО не могут справиться с обычными селянами и шахтерами. Поэтому в украинском правительстве решили запустить эйфорию, в виде российского вторжения, отметил Царев. Также, он рассказал, что на стороне ДНР и ЛНР есть российские граждане, но все они являются добровольцами, так что никакого вторжения нет, и не будет.

Порошенко подготовил новый мирный план и хочет переговоров

Последние новости Украины с поля боя не могу радовать президента. На встрече с Баррозу он отметил, что нельзя решить кризис войной. По его мнению, он готов внести изменения в свой мирный план, чтобы он устроил все стороны. Но несмотря о рассказах о переговорах, мирном плане и деэскалации напряжения, Порошенко договорился, что Европа будет снабжать Украины оружием.

Тимошенко хочет, чтобы Украина была в НАТО

Все эксперты отмечают, что украинское общество не готово поддержать вступление в НАТО. Тем не менее, Тимошенко готовит такой референдум, который, по задумке Юлии Тимошенко, должен пройти одновременно с выборами в Верховную Раду Украины. Видимо, лидер “Батькивщины” хочет воспользоваться ситуацией, когда люди из Донбасса не смогут проголосовать “против”. Напомним, население Донбасса составляет около 10 миллионов человек.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все