680 военнослужащих ВСУ попали в плен

680 военнослужащих ВСУ попали в пленПочти семь сотен украинских военных попали в плен к ополченцам. Самое большое количество, а именно 80% оказалось в изоляции, в результате так называемого «котла» под Иловайском. Указанные данные назвал глава общественной организации «Офицерский корпус» генерал-полковник запаса Владимир Рубан.

Владимир Рубан не только общественный деятель. Вот уже несколько месяцев он руководит Центром по обмену пленных. С его помощью и при участии его сотрудников, уже было освобождено большое количество заложников и оказавшихся в плену военнослужащих. Сегодня генерал провел пресс-конференцию, на которой назвал сложившееся положение катастрофой и привел данные о составе и нахождении силовиков в плену. По его мнению, безграмотные действия командования привели армию к разгрому. В руках ополченцев сейчас находится 680 украинских бойцов, которые попали туда из-за тактически неверных действий своего руководства.

Владимир Рубан, в настоящее время, единственный из Украины, кто может договориться с повстанцами, основываясь на таком понятии, как «офицерское слово». И что удивительно, положительный эффект от этого присутствует. Матери и жены благодарят этого офицера за его самоотверженность и бескорыстную помощь. В то же время киевские власти негативно относятся, к его деятельности, так как очень часто он оглашает нелицеприятную для них правду.

Так и сейчас генерал рассказал, что в связи с блокадой территории восточной Украины и разрушением инфраструктуры украинскими войсками, возник серьезный вопрос в питании пленных солдат. Луганская и Донецкая область находятся на грани гуманитарной катастрофы. Завоз продуктов туда не осуществляется.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "02 сентября 2014 00:56" Бейте тварейГости

Вот за "ла-ла-ла" и получили . Жаль мало. Ничего, скоро осень , а там голодная и холодная зима без российского ворованного газа. Надо каждому сознательному патриоту выявлять и планомерно уничтожать на российской и белорусской территории этих нацкарателей , сотрудников СБУ, «свидомых»(т.е. пособников укрофашистов) и бывших военных среди укрогастрбайтеров. И что б ни один бандерлог– националист , принимавший участие в АНТИСЛАВЯНСКОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ , не вернулся обратно непокалеченным или живым на территорию страны, называвшейся некогда «украиной»!

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все