Лидер ДНР Александр Захарченко обратился к женщинам Украины

Лидер ДНР Александр Захарченко обратился к женщинам УкраиныПремьер-министр ДНР в письменном обращении к женщинам Украины призвал их не отпускать мужей и сыновей на войну. Он обратился к женам и матерям украинских солдат, недавно вернувшихся из окружения, призвав ценить их мужчин, которым ополченцы сохранили жизнь и отпустили к семьям.

Захарченко сообщил, что сейчас в результате военных действий украинская армия несет огромные потери и попросил украинских женщин не отпускать вернувшихся солдат на поле боя. По его словам, ополченцы отпустили пленных во избежание никому не нужного кровопролития, чтобы не оставить детей сиротами, а жен – вдовами. Военнопленные украинской армии могли лично убедиться, что жителям Луганской и Донецкой областей, так же как и им, эта война совсем не нужна.

Кроме того, премьер рассказал, что с отпущенных из окружения солдат брали обещания никогда не возвращаться на эту войну, но украинское правительство хочет вновь отправить их в зону боевых действий. Вашим мужчинам сохранили жизнь и отпустили домой – цените это. Но если они возвратятся назад с оружием в руках, то пощады им уже не будет – заявил Захарченко, взывая ко всем матерям, женам, сестрам и дочерям украинских солдат.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все