Повстанцы освободили 1200 пленных. Осталось 863 – Порошенко

Повстанцы освободили 1200 пленных. Осталось 863 – ПорошенкоСегодня, 8 сентября, украинский президент Петр Порошенко приехал в Мариуполь, где ознакомился с вопросами обороны этого города. Также после этого произошла его встреча с представителями общественности.

На митинге, с участием активистов, он заявил, что морские ворота Донбасса останутся украинскими, поведал об усилении группировки ВСУ на этом направлении, в том числе насыщении ее современными системами вооружения. Порошенко рассказал о достигнутых в Минске договоренностях о прекращении огня, своих мирных инициативах и об обмене пленными и заложниками.

Так украинский президент заявил мариупольцам, что ополченцы уже передали не менее 1200 пленных украинских военнослужащих. Еще 863 бойца должны быть освобождены к концу недели, сказал Порошенко.

В своей речи, лидер украинской державы невольно ввел своих соотечественников в заблуждении, так как, Петру Алексеевичу поступили недостоверные данные, или вводит в заблуждение его окружение.

Как сообщает премьер ДНР Александр Захарченко, вчера было передано 28 пленных, хотя была договоренность об обмене 30 человек. Ополченцы получили назад даже немного большее число своих соратников. Количество освобожденных военнослужащих, названных Петром Порошенко, в ДНР не подтверждают, хотя заявляют, что этот процесс происходит каждый день.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "09 сентября 2014 11:37" zero777Гости

В целях оптимизации расходов необходимо поставить задачу правоохранительной системе РФ планомерно на своей территории выявлять и осуждать на длительные сроки лишения свободы лиц, виновных в военном перевороте в Украине и в геноциде против своего народа Украины. Думаю, это особого труда не составит, благо через 6-8 месяцев отрезвевшие и оголодавшие "западеньци" ринуться, по привычке, штурмовать стройки России. Вот тут и следует их «принять» нашей правоохранительной системе в рамках борьбы с тетроризмом и экстремизмом (соответствующие изменения в УК РФ уже внесены с мая 2014 года).В Польшу и Германию «гастрбайтерам-бандерлогам» путь заказан, своих строителей девать некуда. Я это знаю точно - помогал родственнику получить рабочую визу в Польшу, ничего не вышло. А эти фашистские морды засветились в интернете по полной, даже выявлять особого труда не составит. Ну а во главе "трудового десанта братских ОУНО-УПАстских стройотрядов" поставить Яценюка, Яроша, Тимошенко, молотобойцев Кличко и иже подобных мразей. Как раз 15-20 тысяч "западеньских" бандерлогов лет за 5 всё построят :и мост через Керченский пролив построят, и искупят трудом свою вину за совершённые ими зверства против своего народа. Трудом и кайлом будут оуновские животные отрабатывать жизнь себе и своим близким.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все