В ГПУ прибыли представители следственной группы по аварии Боинга-777

В ГПУ прибыли представители следственной группы по аварии Боинга-777Вчера в Киев прибыли первые представители международной следственной группы, которая должна поставить точку в расследовании причин аварии рейса МН17. Среди этих лиц были сотрудники правоохранительных органов Нидерландов, Бельгии, Австралии, Малайзии и члены совета юстиции Евросоюза.

Международные следователи начали работу в Генеральной прокуратуре Украины. сотрудники которой должны войти в состав этой комиссии. Приказ о формировании смешанной следственной группы уже подписал Генпрокурор Виталий Ярема.

Напоминаем, что малазийские следователи заявили, что смогут назвать с большой долей вероятности виновных в крушении своего самолета, только при условии, если им дадут попасть на место падения до наступления холодов. Эксперты хотят дополнительно обследовать эту территорию и получить недостающие доказательства.

Авиалайнер Boeing 777, совершавший полет по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур был сбит 17 июля, в небе над Донецкой областью, и упал в окрестностях Тореза. В настоящее время территорию, где находятся обломки самолета, контролируют ополченцы ДНР, что вызывает определенные трудности в обследовании места крушения членами следственной группы.

До сих пор не дано однозначного ответа, кто же виновен в гибели авиалайнера и его пассажиров. В этом деле очень много «темных пятен», которые скрывают, как представители украинской власти, так и эксперты, работавшие с бортовыми самописцами самолета. Надеемся, что вскоре следствие установит истину, и виновные будут покараны.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все