Комбаты «Донбасса» и «Днепр-1» потребовали отставки глав Генштаба и Минобороны
10-09-2014, 09:54 Украина
Речь идет и об отставке министра Валерия Гелетея, и об отстранении главы Генштаба ВСУ, коим является Виктор Муженко. Командиры обозначенных батальонов полагают, что именно на них лежит вина за массовые смерти украинских солдат под Иловайском. Мол, они предали свою Родину.
В окружение под Иловайском солдаты, по мнению Семенченко и его единомышленника, попали не из-за непрофессионализма, а из-за измены, в первую очередь, сектора «Д». Конкретно вину возлагают на генерала Литвина. Юрий Береза, командующий «Днепром-1», говорит, что после отставки начальники Генштаба и Минобороны должны отвечать, согласно закону, за свое предательство.
Напомним, говорилось, что в конце августа 2014 командующий Петр Литвин (он, что примечательно, приходится зятем Владимиру Литвину), дезертировал из зоны АТО на Донбассе. После этого начали разворачивать действия под Иловайском и не только, которые, фактически, означают провал планов украинского правительства по «зачистке».
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.