Комбаты «Донбасса» и «Днепр-1» потребовали отставки глав Генштаба и Минобороны

Комбаты «Донбасса» и «Днепр-1» потребовали отставки глав Генштаба и МинобороныПетра Литвина, командующего сектором «Д», уличили в измене украинской армии. В этой связи представители Нацгвардии, коими являются командиры батальонов «Днепр-1» и «Донбасс», потребовали отставки глав Генштаба и Минобороны Украины.

Речь идет и об отставке министра Валерия Гелетея, и об отстранении главы Генштаба ВСУ, коим является Виктор Муженко. Командиры обозначенных батальонов полагают, что именно на них лежит вина за массовые смерти украинских солдат под Иловайском. Мол, они предали свою Родину.

В окружение под Иловайском солдаты, по мнению Семенченко и его единомышленника, попали не из-за непрофессионализма, а из-за измены, в первую очередь, сектора «Д». Конкретно вину возлагают на генерала Литвина. Юрий Береза, командующий «Днепром-1», говорит, что после отставки начальники Генштаба и Минобороны должны отвечать, согласно закону, за свое предательство.

Напомним, говорилось, что в конце августа 2014 командующий Петр Литвин (он, что примечательно, приходится зятем Владимиру Литвину), дезертировал из зоны АТО на Донбассе. После этого начали разворачивать действия под Иловайском и не только, которые, фактически, означают провал планов украинского правительства по «зачистке».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все