Захарченко: к местным выборам в ДНР не будут допущены украинские власти

Захарченко: к местным выборам в ДНР не будут допущены украинские властиЛидер ДНР Александр Захарченко сообщил, что украинские власти не будут допущены к организации и проведению местных выборов в Донецкой народной республике. Так власти республики отреагировали на принятый вчера Верховной Радой Украины закон о проведении парламентских выборов на Донбассе 7 декабря 2014 года.

Захарченко подчеркнул, что выборы, организованные киевскими властями, в ДНР проводиться не будут. По его словам, республика имеет свой Верховный совет и они сами вправе решать, в какое время и какие выборы им проводить. Кроме того, премьер-министр ДНР сообщил, что не будет участвовать во встрече контактной группы по украинскому вопросу, которая ожидается в ближайшее время.

Напомним, что вчера парламентом Украины был принят законопроект о предоставлении Донбассу особого статуса, в рамках которого часть Луганской и Донецкой областей будет иметь особый порядок управления на протяжении трех лет. Помимо этого, Верховной Радой был одобрен закон о проведении выборов на территории Донбасс 7 декабря 2014 года, которые будут финансироваться из государственного бюджета Украины.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все