Гелетей: Комбаты не настоящие герои

Гелетей: Комбаты не настоящие героиМинистр обороны Украины скептически относится к командирам батальонов, которые принимают участие в выборах. По его мнению, такие комбаты не являются героями, особенно когда идет война.

Гелетей утверждает, что он не понимает тех людей, которые вчера были комбатами, а сегодня находятся в партийных списках, ведь война еще не окончена. По мнению министра, такие люди просто использовали Министерство обороны для своих политических целей, поэтому считать их героями нельзя.

Напомним, Семен Семенченко пошел на выборы, хотя перед этим был раскритикован своими же бойцами. По их словам, Семенченко не участвовал в боях, а когда становилось жарко, и вовсе сбегал. Тем не менее, президент Украины наградил Семенченко, как героя Украины. После чего, бывший комбат “Донбасса” сразу показал лицо и пошел на выборы. Скорее всего, именно Семенченко, в первую очередь, подразумевал Валерий Гелетей.

Кроме Семенченко, в выборах будут участвовать и другие люди, популярность которых была обусловлена проведением АТО на востоке Украины. Одна из таких Надежда Савченко, которая возглавила список партии “Батькивщина”.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все