Порошенко: Сейчас самое время героизировать ОУН-УПА

Порошенко: Сейчас самое время героизировать ОУН-УПАПетр Порошенко считает воинов ОУН-УПА героями Украины и предложил их легализировать, воспользовавшись моментом, когда большинство людей националистически настроены. Сейчас самый подходящий момент для этого, - отметил президент Украины сегодня, во время своего выступления.

Порошенко признал, что раньше статус воинов ОУН-УПА раскалывал Украину, но теперь все изменилось. Лично я считаю их героями, - сказал Порошенко. Тем самым, получается, что советские воины и ветераны, которые отдали свои жизни в борьбе с фашизмом, будут считаться оккупантами в Украине. Так как представители западно-украинских партизанских отрядов ОУН-УПА воевали на стороне нацистской Германии против Советского союза.

Сейчас самое подходящее время поставить этот вопрос на обсуждение, ведь еще недавно большая часть Украины не воспринимала Бандеру, Шухевича и других героями Украины. Что же изменилось теперь? Неужели граждане Украины после майдана резко полюбили западно-украинских героев, которые воевали с их дедами на стороне фашистов. Для жителей западной Украины ОУН-УПА безусловно герои, которые сражались за Украину. Таковыми они считаются и на уровне местных советов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все