Новороссия просит ООН признать её суверенитет

Новороссия просит ООН признать её суверенитетОбъединение «Народный фронт Новороссии» направило в ООН официальное письмо, в котором представителей международной организации просят признать геноцид населения Донбасса и в судебном порядке призвать к ответственности украинские власти. Также в письме говорится, что в украинском государстве нарушаются принципы равноправия, так как украинский премьер-министр называет жителей восточных регионов «недочеловеками».

На основании вышеизложенных фактов члены объединения просят международное сообщество признать суверенитет Новороссии. По их мнению, после референдума и принятия властями необходимых решений есть все предпосылки приобрести независимость, которую признает и весь мир. Кроме того, в заявлении прозвучали слова критики в адрес западных стран и Барака Обамы, которые остаются слепы и глухи к преступлениям, совершаемым киевскими властями.

В тексте письма говорится, что ужасает сам факт абсолютного безразличия западных держав к страшной находке массовых захоронений в Донецкой области. Мирные жители были убиты и замучены, это ли не повод ужаснутся человечеству. Даже ОБСЕ признало данный факт.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все