Порошенко: Вместо русского языка будет английский

Порошенко: Вместо русского языка будет английскийСегодня президент Украины посетил с рабочим визитом Львов, где заявил, что никакого особого статусу русскому языку никогда не будет. Именно во Львове решил об этом рассказать Порошенко, зная, что сказанное будет иметь чудотворный предвыборный эффект.

Порошенко сообщил, что не стоит даже разговаривать о каком-либо особом статусе для русского языка в Украине, вместо этого президент предложил поговорить об английском языке, как втором. Именно английский язык, по мнению Порошенко, должен быть в школах и вообще в Украине, как второй, но никак не русский.

Этим заявлением президент Украины наплевал на свои предвыборные обещания, когда обещал первым делом приехать на юго-восток и решить наболевшие проблемы. В частности, Порошенко тогда обещал предоставить проект децентрализации, гарантировал, что русский язык будет защищен законодательно в тех регионах, где преобладают его носители. Тоже самое касалось и памятников, героев, где он призывал не делить жителей Украины на первого и второго сорта.

Как видим, предвыборные обещания господин Порошенко не выполнил, мало того, теперь он заявляет совсем другое – никакого особого статуса для русского языка, а ранее он просил рассмотреть вопросы по героизации членов ОУН-УПА по территории всей Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все