Украина строит ограждение от ДНР и ЛНР

Украина строит ограждение от ДНР и ЛНРУкраинские пограничники начали проводить разграничительную линию территории проведения АТО. Эту информацию сообщила пресс-служба погранслужбы Украины. Обустройством линии разграничения занялись пограничники, - сообщают в ведомстве. Никакой дополнительной информации погранслужба не предоставила.

По имеющейся информации, на линии распределения между Украиной и самопровозглашенными республиками ДНР и ЛНР, будут обустроены специальные блокпосты с пограничниками, которые будут контролировать въезжающих и выезжающих граждан и их груз. В общем, полный таможенный контроль.

Ранее про линию разграничения между зоной АТО и остальной Украиной говорил Петр Порошенко. По словам президента, территории, которые были наделены особым статусом, будут отделены от остальной части Украины контрольно-пропускными пунктами, что обезопасит остальную Украину. Для полноценного строительства разграничительной линии идет полноценная подготовка, - заявлял Порошенко в прошлом месяце.

Означает ли такая разграничительная линия полноценную таможню пока сказать сложно, но понятно одно, что слова Порошенко о том, что никакого особого статуса Донбассу предоставлено не было – блеф. Если Украина решила огородится границей от ДНР и ЛНР, значит правительство согласно с тем, что это де-факто другое государственное образование.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все