СБУ настоятельно рекомендует украинцам воздержаться от “Вконтакте”

СБУ настоятельно рекомендует украинцам воздержаться от “Вконтакте”Служба безопасности Украины призывает украинских граждан не пользоваться российскими социальными сетями, особняком они выделили “Вконтакте”. Именно в этой социальной сети, уверяет СБУ, проводится масштабная информационная война к Украине.

Маркиян Лубкивский заявил, что Соцсети, особенно российские, пестрят пропагандой, поэтому он тоже, как советник МВД, не рекомендует пользоваться ими. Россия ведет информационную войну с Украиной с помощью социальных сетей, продолжает Лубкивский. Он связвает недавнюю акцию протеста Нацгвардейцев с соцсетью “Вконтакте”. Такие социальные сети давят и влияют на настроения граждан Украины, поэтому СБУ и МВД настаивают на том, чтобы украинцы не пользовались российскими соцсетями, особенно “Вконтакте”.

Видимо, Маркиян Лубкивский, как и СБУ считают, что пропаганда должна быть только украинской, а другую точку зрения, даже если она имеет правдивую информацию, украинцам знать необязательно, иначе они будут недовольны властью. Таким образом, украинское правительство хочет полностью изолировать украинское общество от внешней информации. На данный момент, закрыты все издания и телевидение, которое имеет другую точку зрения. Единственным местом, где люди могут узнать информацию с разных источников, являются социальные сети.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все