Глава СБУ Наливайченко подпадает под закон о люстрации

Глава СБУ Наливайченко подпадает под закон о люстрацииВалентин Наливайченко, который в настоящее время является главой службы безопасности Украины, подпадает под люстрацию. Согласно принятому закону, он не имеет права занимать должность в органах государственной власти, так как учился в Институте разведки Андропова КГБ СССР. Стоит отметить, что данный ВУЗ закончил и президент России Путин.

В 16 сентября Верховная рада Украины с огромным трудом приняла закон о люстрации. В 9 октября Петр Порошенко его подписал. Предполагается, что очищение власти будет поэтапным, и будет растянуто на 2 года. Согласно этому закону, люди, окончившие высшие училища КГБ СССР, не могут находиться у власти и занимать важные государственные должности.

В биографии Валентина Наливайченко есть данные, что он окончил Институт КГБ СССР имени Андропова, где числится, как известный выпускник ВУЗа, наряду с Владимиром Путиным. Тем не менее, многие связывают Наливайченко, как агента иностранного влияния (агент ЦРУ) совсем с другой стороны. Будет интересно понаблюдать, как украинские власти будут люстрировать ставленника США в Украине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все