В ДНР планируют выдавать свои паспорта, - Захарченко

В ДНР планируют выдавать свои паспорта, - ЗахарченкоО том, что В ДНР будут свои паспорта вместо украинских, рассказал Глава ДНР Александр Захарченко. Тем не менее, он просит пока не отказываться от украинских. Относительно военных действий на Донбассе, то Захарченко уверен, что противостояние будет еще долгим.

Александр Захарченко посетил Новоазовск, где встретился с избирателями. Он поведал, что в ДНР скоро начнут выдавать свои паспорта, как это уже сейчас делается с свидетельствами о рождении и браке. Глава ДНР просит жителей республики пока что повременить с отказом от украинского паспорта.

Высказался Захарченко и по поводу военного противостояния на Донбассе. По его словам, рассчитывать на скорейшее прекращения огня не стоит. Война будет продолжаться еще долгое время, - Отметил Александр Захарченко сегодня.

На данный момент, есть договоренность в виде минских соглашений, где противоборствующие стороны обязались обоюдно прекратить противостояние. Для закрепления этого, стороны достигли уговора о буферной зоне, которую должны контролировать международные наблюдатели от ОБСЕ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все