Столкновения в Киеве привели к госпитализации детей

Столкновения в Киеве привели к госпитализации детейКиев за ночь боев не обошелся без жертв.

Майдан из центральной площади превратился в место кровопролития, мирная акция протеста перешла в вооруженную атаку. Стало известно, что на сегодняшний день в медицинские учреждения Киева экстренно обратилось более 350 пострадавших, в числе которых есть несовершеннолетние дети. 79 раненных являются сотрудниками правоохранительных органов, 5 пострадавших – журналисты и 1 госслужащий.

Жертвами беспорядка в центре столицы стало 25 человек, 12 человек скончалось по прибытию в медицинские учреждения города, 13 человек погибло на месте происшествия. Власти города призвали руководство частных и коммерческих предприятий сократить количество работников и выступили с предложением объявить 19 февраля выходным до улучшения ситуации. Закрыты дошкольные учреждения и школы. Приостановлена работа метро.

Пресс-служба ГАИ Киева сообщает, что для обеспечения безопасности, общественного правопорядка и пресечения правонарушений с ограничили въезд транспорта. Гостей и жителей города просят воздержаться от поездок на своем личном транспорте до урегулирования

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все