Выборы в Верховную Раду: избирательные участник начали работу

Выборы в Верховную Раду: избирательные участник начали работуСегодня для Украины наступает новый, несомненно исторический этап – страна выбирает своих парламентариев, которым вверит свою судьбу сроком на пять ближайших лет. 423 кандидата будут отобраны в ВР страны. Из них 225 – по партийным спискам, оставшиеся 198 соответственно – в одномандатных мажоритарных округах.

Новости Украины, политика, 26 октября – Time News. Сегодня, в день выборов 2014, в Украине, как положено, открылись избирательные участки. Туда граждан приглашают, чтобы те имели возможность проголосовать в рамках внеочередных выборов. По времени участки сегодня не закроются раньше восьми вечера.

Повторимся, посредством голосования в парламент пройдут 423 депутата.

В ЦИК приводят данные такие: пятьдесят две политические силы сегодня соперничают за места в парламенте Украины. Но по партийным спискам пройти смогут из этого числа только двадцать девять. Другие партии выдвинут своих кандидатов, как заявлялось, в одномандатных округах.

Сегодня в выборах, что правда, не будут участвовать граждане-жители Донецкой и близлежащей Луганской областей. Ранее украинское правительство сделало заявление, что не способно обеспечить в самопровозглашенных ДНР и ЛНР адекватную работку избирательных участков. Причина понятна – вооруженный конфликт.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все