Порошенко назвал ситуацию в Украине Отечественной войной 2014

Порошенко назвал ситуацию в Украине Отечественной войной 2014Поздравляя украинцев с 70-летием освобождения страны от фашистских захватчиков, Порошенко назвал события в Украине – Отечественной войной 2014. В частности, президент Украины заявил, что он уверен победе в Отечественной войне 2014 года. Под победой он подразумевал мирное решение конфликта по своему плану.

Новости Украины, происшествия, 28 октября – Time News. В этот раз, угроза Украине находится в противоположной стороне, на востоке страны, - отметил Петр Порошенко в своей поздравительной речи. Сказал свои слова благодарности президент Украины и ветеранам, чье мужество было запредельным в освобождении украинской территории от немецких войск. Ветеранов ВОВ Порошенко пообещал беречь и поддерживать.

Обращение к ветераном Великой отечественной войны выглядело двояким, ведь в Украине разгуливают националистические организации и батальоны, среди которых много приверженцев нацизма и фашизма. Именно эти люди проводят АТО, так называемую антитеррористическую операцию. Немногим ранее, Петр Порошенко отменил 23 февраля, как день защитника отечества, заменив его на дату, которая совпадает с появлением армии УПА.

Такими действиями, президент Украины показал свое неуважение к ветеранам ВОВ не только в Украине, но и всем другим, кто боролся с немецко-фашистскими захватчиками. Теперь же, Порошенко высказывает свою любовь ветеранам ВОВ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все