Арсений Яценюк выступает за коалицию без “Блока Петра Порошенко”

Арсений Яценюк выступает за коалицию без “Блока Петра Порошенко”Арсений Яценюк рассказал, что их не устраивает предложение “Блока Петра Порошенко” относительно формирования новой коалиции. Вместо этого, премьер-министр Украины предложил свой вариант коалиции, о чем и рассказал журналистам сегодня.

Новости Украины, политика, 29 октября – Time News. Ожидаемо для многих, "Народный Фронт" Яценюка решил обойтись без политической силы президента Украины. Вместо этого, украинский премьер хочет пригласить в коалицию все политические силы, преодолевшие 5% барьер на выборах, кроме “Блока Петра Порошенко” и “Оппозиционного Блока”.

По мнению Яценюка, его политическая партия, как победитель предвыборной гонки, имеет моральное право взять на себя инициативу по созданию новой коалиции в Раде. Премьер Украины перечислил политические силы, которые он бы хотел видеть в коалиции вместе с “Народным Фронтом”.

Многие аналитики заранее предугадали такой поворот событий, ведь президент и премьер больше противоборствующие стороны, нежели партнеры. Петр Порошенко взял курс на переговоры с Россией и мир в Украине. Партия Яценюка напротив, выступает за полное прекращение отношений с Россией, за постройку стены на границе и полное переориентирование в западном фарватере. Силы, которые прошли в Раду, представляют более похожие взгляды с Яценюком, чем с Порошенко. Загадкой остается “Самопомощь” Садового.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все