Украинские АЗС продают некачественный бензин – Госпотребинспекция

Украинские АЗС продают некачественный бензин – ГоспотребинспекцияПредставители украинской Государственной инспекции совместно с работниками Министерства внутренних дел инициировали и провели совместную проверку предприятий, занятых реализацией нефтепродуктов. Основной повод – участившиеся жалобы граждан на некачественный бензин и дизтоплива. В рамках служебных проверок оценивается также, насколько соблюдается законодательство при продаже соответствующей категории продуктов. Такую информацию на брифинге сообщил непосредственно Сергей Орехов, занимающий пост главы Госпотребинспекции. Он, в частности, уточнил, что проверки продолжаются по всей территории страны.

По утверждению Орехова, предварительно можно говорить, что четвертая часть АЗС не прошли проверку на должном уровне ввиду выявленных нарушений. В основном, комиссии констатировали несоответствие качества продуктов. Всего на данном этапе была оценена работа 400 заправочных комплексов.

В ходе экспертных работ также было выявлено превышающее норму количество примесей в топливе. Иными словами, с каждым годом цена на бензин в Украине растет пропорционально тому, как снижается качество такового. Для справки приведем информацию по ценам на топливо в столице, которые были установлены и фактически не поддавались изменениям с 6 августа 2013 года (см. таблицу).

Украинские АЗС продают некачественный бензин – Госпотребинспекция

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все