Против участников АТО открыто 3000 уголовных дел, - Ярема

Против участников АТО открыто 3000 уголовных дел, - ЯремаСо времени начала войны на Донбассе, против военных украинской армии и добровольческих батальонов открыто около трех тысяч уголовных дел. Такую информацию предоставил сегодня Генпрокурор Украины в своем интервью. Уголовные дела открыты из-за неповиновения командованию, мародерства, краж, разбойных нападений, убийств и другого.

Новости Украины, 21 ноября – Time News. О том, что некоторые батальоны превышают свои полномочия и издеваются над людьми, избивая и убивая их, еще сообщали в ОБСЕ и других правозащитных организациях. Затем с этими утверждениями согласились и в украинском правительстве. Так, некоторые батальоны, такие как “Шахтерск”, были расформированы, но батальон “Айдар”, который по-прежнему был замечен за беспределом в зоне АТО, продолжает выполнять свои функции.

Ранее, на территориях, которые контролировались украинскими батальонами, были найдены массовые захоронения с изнасилованными и покалеченными женщинами и детьми, что зафиксировала миссия ОБСЕ. Украинская сторона всячески отгораживалась от своего причастия, но, как выяснилось, уголовные дела открыли. На данный момент, по словам Генпрокурора Яремы, 3000 уголовных дел в отношении украинских военнослужащих уже открыто.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все