Договор на годовщину Майдана

Договор на годовщину МайданаВ годовщину начала массовых протестов на площади Независимости в Киеве прозападные победители украинских парламентских выборов договорились о коалиционном договоре. Документ должен быть подписан при первом заседании Верховной Рады в будущий четверг, сообщила партия президента Петро Порошенко.

Новости Украины, 22 ноября – Time News. Тем временем страна, по данным МВФ, в октябре продала больше чем одну треть своих золотых запасов. Судя по всему, такая тенденция продолжиться и в этом месяце. Валерия Гонтарева заявила, что в Украине нет золотовалютных запасов, а курс гривны падает из-за боевых действий на востоке страны.

Украина, в которой бушует многомесячный конфликт с ополчением Донбасса, стоит на краю государственного банкротства. Она находится в полной зависимости от иностранных кредитов и должна еще значительную сумму за поставки природного газа России. Валюта страны обесценилась к доллару в этом году уже больше чем на 80 %, и никаких механизмов, чтобы это остановить в ближайшей перспективе не предвидится.

Кредиторы, от которых так зависима Украина, не спешат с помощью, так как такие инвестиции имеют очень большие риски для того, кто решил поддержать Украину в этот нестабильный период в ее истории.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все