В украинских учебниках не будет Великой отечественной войны

В украинских учебниках не будет Великой отечественной войныВ новых учебниках по истории Украины будет отсутствовать термин Великая отечественная война. Такое определение для Второй мировой войны украинские историки считают неадекватным и надуманным Россией. Для Украины война началась в 1939 году и они не считают нужным выводить времена ВОВ в отдельную категорию.

Новости Украины, 25 ноября – Time News. Такой подход к учебному образованию начался еще при президентстве Ющенко, где вместо ВОВ в учебниках героизировались Степан Бандера и другие украинские националисты. Эту идеологию сейчас пытаются внедрить на территории всей Украины, самовольно отказываясь, таким образом, от своей великой победы. История западной Украины сейчас навязывается всей остальной, как единственно правильная.

В новых учебниках, которые будут выпущены, кроме этого, еще будут события на майдане, где, естественно, Россия будет агрессором. Именно борьба за идеологию привела Украину к сегодняшним событиям, где между гражданами одной страны разразился гражданский конфликт, который украинские власти пытаются выдать за внешнюю агрессию. Пользуясь моментом, страна, у которой нет денег вообще, берется за печатание новых учебников по истории для школьников.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все