Новости Украины. Произошла авария на Запорожской АЭС

Новости Украины. Произошла авария на Запорожской АЭССегодня на Запорожской АЭС произошла авария. Об этом заявил премьер-министр Яценюк, после чего призвал министра энергетики созвать пресс-конференцию по этому поводу. На пресс-конференции Арсений Яценюк просит Владимира Демчишина рассказать подробности случившегося. Также, по мнению украинского премьера, министерство энергетики должно дать ответ о сроках ликвидации последствий и полной информации о том, что для этого потребуется.

Новости Украины, 3 декабря – Time News. По сообщениям СМИ, третий энергоблок Запорожской АЭС, имеющий мощность 1000 мегаватт, аварийно прекратил свою работу. Учитывая плохую ситуацию в Украине в энергетике, эта авария лишь усложнила задачу по подаче электроэнергии. Высказались предположения, что возобновить работу энергоблок сможет лишь в 5-го декабря.

Кроме этого, стало известно о том, что на некоторых АЭС остается критический заказ угля, которого хватит не более чем на 4 дня. Пока в Украине не решили где его будут брать, но самыми активно обсуждаемыми вариантами в министерстве являются поставки из Донбасса или России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все