С 1-го декабря начинаются веерные отключения электроэнергии по всей Украине

С 1-го декабря начинаются веерные отключения электроэнергии по всей УкраинеС первого дня зимы в Украине планируют отключать свет. Сообщается, что отключения электроэнергии будут веерными, по несколько часов в день на территории всей Украины. Сообщается, что такое решение приняла компания “Укрэнерго”, которая уже ввела графики веерного отключения света в Украине.

Новости Украины, 1 декабря – Time News. Соответствующее решение было принято из-за дисбаланса между производством электроэнергии, и ее потреблением. Пока известно, что веерные отключения будут проходить в 10:15 и 11:57, в зависимости от местоположения объекта отключения. Дисбаланс, по мнению ведомства, произошел из-за катастрофической нехватки угля на электростанциях, недостатка гидроресурсов и значительного повышения потребления электроэнергии, которое связано с наступлением зимы.

“Киевэнерго” сообщает, что в Киеве под веерные отключения электроэнергии подпадут только предприятия и организации, которые не имеют отношения к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда. Сообщается, что отключения будут производиться не более чем на 2 часа, а их график может поочередно меняться.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все