Замминистра культуры Украины может стать Орест Лютый (Антин Мухарский)

Замминистра культуры Украины может стать Орест Лютый (Антин Мухарский)О том, что Антин Мухарский может занять должность замминистра культуры, заявил сам министр Вячеслав Кириленко, который намерен сделать соответствующее предложение русофобскому поэту. Кириленко рассказал, что с прошлым замом он расстался друзьями, поэтому сейчас эта должность вакантна и экстравагантный Мухарский отлично подходит.

Новости Украины, 20 декабря – Time News. Вячеслав Кириленко является сторонником того, чтобы государственные должности занимали не только эффективные менеджеры, но и люди творческих профессий. Творчество Ореста Лютого министр считает мягкой украинизацией, поэтому он только приветствует такого заместителя и даже готов сам сделать ему предложение занять такой высокий пост.

Антин Мухарский, который выступает под псевдонимом Орест Лютый, является ярым сторонником воинов УПА. Практически все творчество Мухарского основано на непрязни к Москалям. Так, недавно он отметился оскорбительной песней о Путине, но для нынешних украинских руководителей это является нормой воспитания даже для государственных деятелей. Мухарский был мужем известной телеведущей Снежаны Егоровой, которая рассталась с ним из-за его помешательства на теме УПА.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все