Порошенко поругал Меркель за слабое оказание помощи Украине от МВФ

Порошенко поругал Меркель за слабое оказание помощи Украине от МВФ Петр Порошенко беседовал с канцлером Германии в телефонном режиме. В ходе этой беседы он сказал: украинская сторона считает оказание помощи МВФ несвоевременной. Он бы хотел, чтобы международные финансовые институты работали более активно по украинским вопросам.

Новости Украины, 21 декабря – Time News. Президент Порошенко потребовал от канцлера, чтобы МВФ, Евросоюз и прочие финансовые институты были более ответственными и последовательными, когда речь заходит об Украине. Считает он, что его сторона достаточно делает для более лояльного отношения и оперативности мер – власть демонстрирует полнейшее взаимодействие, консолидацию.

В разговоре с Меркель лидер украинского народа также напомнил той, что был подготовлен план реформ. Более того, страна спланировала и расписала бюджет на будущий год 2015. В течение недели эти документы будут оформлены парламентом.

Затронули представители Украины и Германии и вопросы относительно видеоконференции трехсторонней контактной группы. Они согласились, что это большой сдвиг на пути к желаемому скорейшему урегулированию ситуации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все