Абрамовичус планирует продать стратегические предприятия Украины США

Абрамовичус планирует продать стратегические предприятия Украины СШАНовый министр экономики сообщил сегодня, стратегические предприятия Украины должны быть проданы американским инвестиционным фондам. В пример он привел Румынию. Абрамовичус это сказал в своем выступлении перед принятием бюджета Украины 2015 года.

Новости экономики, Украина, 23 декабря – Time News. По его словам, те предприятия, которые находятся в государственной собственности, не работают на прибыль, а находятся в убытках. Лишь треть предприятий, на данный момент, работают из них и что-то производят. В итоге, было принято решение сократить количество государственных предприятий, которые не подлежат приватизации. Список из 1478 предприятий сократился до 551, все остальные будут приватизированы американцами.

100 самых крупных предприятий Абромовичус предлагает объединить в холдинги, после чего передать их во внешнее управление, как это было в Румынии. Американцы смогут за эти предприятия, якобы, дать Украине некие дивиденды, а сейчас эти предприятия работают в убыток. По мнени. министра экономики Украины, данное решение поможет Украине развиваться дальше, поэтому он призвал депутатов поддержать его инициативу и проголосовать за нужные законопроекты в будущем.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все