Какая зарплата у Яценюка и Порошенко?

Какая зарплата у Яценюка и Порошенко?Олег Кошелев, который, на данный момент, является руководителем департамента доступа к публичной информации, рассказал, сколько зарабатывает президент Петр Порошенко и Арсений Яценюк, занимая должность президента и премьер-министра Украины соответственно. Стоить отметить, что заработная плата президента и премьера значительно урезана, в связи с законом об оплате труда Президента.

Новости Украины, 26 декабря – Time News. На сегодняшний день, Петр Порошенко зарабатывает 9 926 гривен в месяц (600 долларов США). Зарплата президента была урезана и составляет 140% от заработной платы премьер-министра. Зарплата Арсения Яценюка составляет 6 640 гривен в месяц (400 долларов США). Стоит отметить, что заработная плата президента Украины значительно меньше, на данный момент, чем у его советников, которая составляет 15 000 гривен в месяц (900 долларов США).

Интересно то, что должностные лица, в том числе президент и премьер-министр, не могут владеть никаким видом бизнеса. Неужели Порошенко и Яценюк продали весь свой миллионный бизнес ради того, чтобы зарабатывать по 600 и 400 долларов в месяц? Этот вопрос кажется риторическим.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все