Наливайченко будет отстранен за прослушку Порошенко, - Царев

Наливайченко будет отстранен за прослушку Порошенко, - ЦаревГлава Новороссии рассказал о конфликтах в рядах киевских властей из информации, которую ему предоставили в Администрации президента Украины. По словам Олега Царева, Валентин Наливайченко будет снят с поста главы СБУ или отправлен послом в США. Между ним и президентом разразился конфликт.

Новости Украины, 28 декабря – Time News. Валентин Наливайченко на заседаниях СБУ не особо выбирает выражения, чтобы рассказать о действиях Порошенко на посту президента Украины, и он об этом знает. Также, по данным Царева, Валентин Наливайченко занимался прослушиванием телефонных переговоров Президента и передавал эти данные в американское посольство Киева. Кроме этого, Петр Порошенко отдавал указания Наливайченко найти компромат на нынешнего главу РНБО Александра Турчинова, так как президент не мог оказывать влияния на этого политика. Наливайченко, в свою очередь, рассказал об этом и Турчинову и в посольство Соединенных штатов.

Порошенко сейчас находится в незавидном положении, так как те ведомства, на которые он еще влияет, уходят из-под его контроля. Всем остальным руководит Арсений Яценюк , и Наливайченко с Турчиновым больше его люди, чем Порошенко.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все