В Украине ожидают делегацию военных из США

В Украине ожидают делегацию военных из СШАВладислав Селезнев, который является представителем Генштаба ВСУ сообщил, что в Украину прибудет военная делегация из Соединенных штатов. Их целью, в первую очередь, будет оценка ситуации на Донбассе. Именно от них зависит военная помощь США Украине, отмечает он.

Новости Украины, 19 января – Time News. Ранее Барак Обама подписал резолюцию под названием "Акт о поддержке свободы на Украине", где допускается военная помощь Украине на борьбу против Российской Федерации. Американские сенаторы всячески продавливают это решение, но президент США пока не решился на такой шаг. Ожидается, что все будет зависеть от этой делегации командования сухопутных войск США, которые определят степень нуждаемости Украины в американской помощи и ее объемах.

Не исключено, что украинской армии будет приказано наращивать военные противостояния, чтобы произвести нужное впечатление на военную делегацию из Америки. На данный момент, о мирном процессе речи не идет. Стороны активно готовятся к войне, а над городами Донбасса, после долгого перерыва, была вновь замечена украинская авиация.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все